воскресенье, 7 августа 2011 г.

Как, я стала блогером?

Здравствуйте, уважаемый читатель! Сегодня я расскажу каким образом я стала блогером.

История создания моего блога уходит в 2009 год. Как я уже писала ранее в  своём посте " Мой путь", в 2008 году, закончив  Резекненскую высшую школу, получила диплом о высшем образовании с квалификацией экономист, но так как  всю свою сознательную жизнь работала бухгалтером, имею большой опыт работы в этой сфере, то и продолжаю идти по накатанной дорожке.

Основной деятельности мне оказалось мало, решила попробовать себя в чём - либо другом, к примеру в  МЛМ бизнесе. Сейчас об этом многие говорят и пишут, что этим может заниматься каждый и без начального капитала! Смею заметить, что это мифы и  темы для отдельного разговора!



Вернёмся к теме создания моего блога: идейным вдохновителем этого стала  Ольга Белоненко, с которой мы познакомились в интернете и на протяжении нескольких лет я с удовольствием слушала её прекрасно поставленный голос и являлась её клиентом. На одной из своих школ Оля предложила создать свой блог  под её руководством я и открыла своё представительство в интернете. Как название, так и девиз придумывался на ходу. Короче , как сделался блог, так и забросился, потому что фирма, с которой сотрудничала Оля, перестала существовать. Таким образом "рождённое дитя" осталось без подпитки...

Время шло, а блог не пополнялся новыми статьями и в моей жизни появилась Лора Хлебникова, предложившая пойти свой тренинг. В рамках этого тренинга и записались несколько статей.
С лёгкой руки Лоры стала участвовать в марафоне блогеров с 3 тура, темой которого было знакомство с городами.

По условиям марафона в статье предоставляемой для публикаций не должно присутствовать прямой рекламы своей компании, а мои статьи пишутся крайне редко, что не допустимо для настоящего блоггера! Таким образом  этот блог  посвящён хобби. Можно даже проследить историю марафона по периодичности выхода моих статей.

Участвуя в марафоне я перелопатила море информации  и это конечно же оставило свой отпечаток на моём желании стать настоящим блоггером и интернет-предпринимателем. В начале моего блоггерского и марафонского пути у меня была цель дойти до финала марафона длинною в год, сейчас я уверена, что этот проект проживёт не один год!

В помощь начинающим блоггерам создана целая библиотека из статей марафонцев, где можно почерпнуть знания о том как надо писать статьи и историю замечательных проектов, позволяющих людям развивать свои творческие способности и прививающими навыки работы в команде!

 


21 комментарий:

  1. Ну вот, и Вы, Алла, рассказали нам свою блоггерскую историю! Вы молодец, что не сдаётесь и продолжаете идти вперёд, самое лучшее нас ждёт впереди!
    Успехов Вам во всём! Елена Метелева

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно узнавать, кто , когда и по каким мотивам пришел в Интернет и открыл здесь свое "представительство". Вроде бы у каждого всё по-своему, но есть и нечто общее!

    Спасибо, Алла, что поделились своими воспоминаниями!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена! Я как Карлсон " в самом расцвете сил"! Как же можно сдаваться?
    Всё только начинается!
    Самое лучшее конечно же нас ждёт впереди!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, действительно нас познакомил МАРАФОН и только благодаря ему я и начала по-тихоньку раскачиваться в направлении блоговедения!

    ОтветитьУдалить
  5. Алла, марафон - это хорошая площадка для старта блогеров и , конечно, отличный мотиватор.

    И нам, как и Евгению Илясову, он интересен больше с позиций познания, чем с позиции соревнования.

    И еще: участвуя в марафоне, мы каждый день знакомимся с новым постом, новыми идеями. новым человеком. А это помогает нам организоваться и так же последовательно начать писать на своем блоге.
    Алла, мы желаем Вам успехов и, конечно, новых интересных постов!

    ОтветитьУдалить
  6. За время участия в марафонском движении видно, как участники становятся всё уверенней, как пополняются их блоги новыми статьями и полезными виджетами для продвижения, появляются новые знания по работе с блогом и на компьютере. Вот на вашем блоге, Алла, очень наглядно идут изменения! Успеха вам во всех делах!

    ОтветитьУдалить
  7. Аллочка, твой блог расцветает на глазах, становится всё весомее. Ты очень способная ученица, мне приятно с тобой работать.
    Ты правильно пишешь, что не вложив денег и усилий в свой бизнес, доходов не получишь, это верно.
    Будем и дальше реалистами! За работу! )

    ОтветитьУдалить
  8. Блоггером быть интересно. Особенно когда есть обратная связь. А это возможно только когда ты на виду.
    Быть на виду без интересных постов невозможно. А ещё и у других в гостях побывать и своё авторитетное мнение оставить :)
    Алла, Вы хорошо излагаете свои мысли. Вам есть что сказать людям. Так и пишите чаще :)

    ОтветитьУдалить
  9. Алла! Вы хорошо рассказываете! Мне очень запомнился Ваш пост о Вашей танцевальной группе. Теперь Вам надо научиться снимать танцы на камеру и делать ролики, чтобы и мы могли вдохновиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Евгений, для меня Марафон всегда был интересен с точки зрения познания мира глазами его участников, как путеществие по различным уголкам света и конечно обучение блоговедению, техническим премудростям и умению работать в команде. Принцип соревновательности я упустила из поля своего зрения.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана, благодарю за поддержку! Писать в своём блоге по-русски я начала с таким трудом - выискивая русские буквы по одной, ведь 20 лет в основном пользовалась только латинским шрифтом, поэтому написание статей и комментариев занимает достаточно много времени.

    ОтветитьУдалить
  13. Галина, благодарю Вас за внимание к моему блогу и за поддержку в решении некоторых технических проблем.

    ОтветитьУдалить
  14. Лора, в том, что мой блог ожил и начал по-немножку расти и развиваться есть не малая доля твоего участия!

    Импульс в направлении раскрутки своего бренда я получила именно от тебя, и эта искорка во мне тлеет уже в течении года, а как всем известно, из искры разгорится пламя!

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, спасибо за совет, я непременно им воспользуюсь! Постараюсь писать чаще, ведь изложение своих мыслей в письменном виде является тренировкой для мозга.

    ОтветитьУдалить
  16. Галина, снимать на камеру я уже научилась, однако танцевать и снимать одновременно не представляется возможным.

    ОтветитьУдалить
  17. Алла вы умница! Ваши статьи читаются так легко, что получаешь душевное удовлетворение! Вы настоящий блоггер! Успехов вам Алла!

    ОтветитьУдалить
  18. Алла! Уже больше года нашему знакомству! Я Вас поздравляю с Днем блога 31 августа! И с новым стартом 1 сентября!

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, Оксаночка за тёплые слова, статьи я пишу в моменты, когда мне никто не мешает быть на едине с собой, в моём мягком скрипучем кресле, видимо поэтому они читаются спокойно и легко.

    Настоящие блоггеры как мне кажется более продуктивны, а у меня это хобби ещё только в зародышевом состоянии.

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа, спасибо за поздравление!
    Новый старт обещает быть не из лёгких, интересно, что нам уготовано и что за виток нас ожидает?

    ОтветитьУдалить
  21. Аллочка, благодаря интернет мы дружим. Я очень рада этой дружбе. Спасибо за теплые слова обо мне. Лично я рассматриваю интернет не только, как территорию общения, но и как территорию моего бизнеса. Здесь все дает деньги - посты и реклама в блогах, копирайтинг, возможность прорекламировать свое собственное дело...
    Алла, я тебе желаю, чтобы каждый твой выход в интернет очень дорого стоил.

    ОтветитьУдалить