среда, 12 декабря 2012 г.

10 лет -Юбилей!

Здравствуйте, уважаемый читатель!
Сегодня  темой моего повествования снова будет хобби. Дело в том, что в прошедшую субботу, 8 декабря, наш танцевальный коллектив " Priecīgās vecmamiņas" отпраздновал своё десятилетие. Много это или мало? С одной стороны десять лет ещё детский возраст, а с другой, если учесть возраст участников коллектива, быть вместе и заниматься танцами столь продолжительное время под силу не каждому. Нескольким участникам этого коллектива удалось пройти путь от истоков и до десятилетия!

 Праздник удался, ведь в этот день мы радовались вместе с такими же коллективами из соседних городов Латгалии!
Поздравления и пожелания лились со всех сторон! Каждый коллектив принёс на праздник своё поздравление в виде танца! Особенно энергичным и запоминающимся было выступление детского танцевального коллектива!
Поздравлений  было очень много, одно из них  мне особенно запомнились   - " Хочешь быть красивой - танцуй! Хочешь быть умной - танцуй! Хочешь быть здоровой - танцуй!" Это может послужить девизом  и в некотором роде целью существования этого коллектива, ведь людям  в любом возрасте необходимо здоровье, а приходя на репетиции забывается обо всём на свете и вместе с танцевальными шагами  прибавляется жизненная энергия!
8.декабря 2012.года  5 минут , 5 минут...

Мы за кулисами перед выступлением










Посмотреть видео - отчёт о нашем празднике!
Подводя итоги прошедшего мероприятия, хочется отметить и поблагодарить спонсоров, которые помогли подготовить и провести праздник для сеньоров на должном уровне! Побывав на многих подобных мероприятиях, хочется отметить, что в Лудзе умеют не только танцевать, но и  угощать гостей! Директор нашего дома культуры, Валентина Разумовская, поздравляя   участников коллектива , сумела найти тёплые слова и подчеркнуть особенности каждого!  Все участники коллектива  получили  вот такие  грамоты признания и конечно же цветок, который я тоже сфотографировала на долгую память!








 Праздник удался!!

4 комментария:

  1. Алла, ну Вы молодец!!!
    Немногие дамы осмеливаются танцевать, когда первая юность уходит, а Вы не унываете!
    Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за поддержку, Ярослaв! Пусть это звучит банально, однако слова из песни здесь кстати: "вторая молодость приходит к тому, кто первую сберёг"!

    ОтветитьУдалить
  3. Алла! Вы просто молодчина! Движение, творчество, дружба и музыка-всё присутствует в вашем увлечении! Мы остаёмся молодыми, пока мы двигаемся, удивляемся, и есть в нашей жизни друзья, которые разделяют наши увлечения.Пусть жизненная энергия вашего коллектива не кончается.Дарите радость другим и заряжайтесь энергией жизни сами!

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, благодарю за тёплые слова! Действительно, движение и музыка делают чудеса, ведь некоторым участникам нашего коллектива уже за..., однако в них столько энергии и жизненной силы, что некоторым молодым и не снилось!

    ОтветитьУдалить